22 сентября был осуществлен выезд и контроль за ходом работ на строительной площадке особой экономической зоны «Нягань»
Первые лица Югры, совместно с представителями общественности, в составе: директора Департамента экономического развития – заместителя Губернатора Югры — Сергея Афанасьева, директора Департамента промышленности — Кирилла Зайцев, а также главы города Нягань — Ивана Ямашева осуществили выезд для проверки работ, выполняемых строительной компанией «ЮВиС».
В период с 2023 по 2027 годы запланировано реализовать комплекс работ по инженерной подготовке части территории (158,3 га), созданию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры: строительство сетей, строительство улиц, тротуаров. Будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, водоснабжению и водоотведению, газоснабжению в целях обеспечения функционирования потенциальных резидентов – возможности выбора размещения производств и их проектирование.
Ежедневно на объекте задействовано порядка 100 рабочих, 50 единиц техники.
Главной целью данного выезда было обеспечение контроля над ходом работ и все присутствующие отметили высокий уровень их проведения.








