Делегация из Югры в составе директора Департамента промышленности Кирилла Зайцева, директора «Технопарка высоких технологий» Дениса Скрыганова и начальника отдела сопровождения проектов АО «УК «Промышленные парки Югры» Николая Служаева приняла участие в Чебоксарском экономическом форуме.
Форум стартовал 23 июня в рамках празднования Дня Республики в столице Чувашской Республики – городе Чебоксары. Ключевой темой определен «Курс на устойчивое развитие».
В нынешнем году Форум проводится в XIII раз и зарекомендовал себя как флагманская площадка для обсуждения и обмена успешными практиками лиц, вовлеченных в реализацию политики по совершенствованию механизмов взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации с представителями промышленности, бизнеса и молодежными объединениями.
23 июня делегация югорчан приняла участие в круглом столе, прошедшем на базе промышленного технопарка «Абат», «Промышленная инфраструктура: создание и развитие инвестиционно-привлекательных площадок», где обсуждались вопросы промышленной инфраструктуры и доступные меры государственной поддержки, порядок создания объектов промышленной инфраструктуры, методы повышения их инвестиционной привлекательности и перспективные модели, направленные на достижение целей устойчивого развития.
В рамках работы круглого стола участники имели возможность не только обсудить значимые вопросы для развития отрасли, но и ознакомиться с инфраструктурой технопарка «Арбат», одним из резидентов которого является компания ООО «Фросто», ведущая на базе технопарка высокотехнологичное производство морозильного оборудования и микроконтроллеров.
А также, приняли участие в работе круглого стола «Формирование цифровой экосистемы как приоритет устойчивого регионального развития», посвященному вопросам ориентации на «зеленую экономику», социальную ответственность и высокому качеству корпоративного управления, повышающему потребность в использовании эффективных цифровых инструментов в деятельности государства и бизнеса.
На протяжении работы Форума, который завершится 24 июня, югорчане будут делится опытом с коллегами, а также по возвращению реализуют наиболее успешные практики и стратегии развития промышленной отрасли, в том числе по укреплению промышленного потенциала Югры на базе созданных промышленных парков.









